Ticker

6/recent/ticker-posts

Harga Emas Antam Hari Ini Naik Rp6.000, Spread Jual-Beli Rp106.000 Per Gram



Receh.in - Harga emas LM Antam hari ini (Sabtu, 4 Sept 2021) naik Rp6.000 menjadi Rp943.000/gram. 

Sementara itu harga buyback Antam juga naik dengan besaran yang sama ke level Rp 837.000. Hal itu memberikan spread jual-beli di level Rp106.000.

Sebagai perbandingan, harga beli emas di Tokopedia hari ini di level Rp873.000/gram sedangkan harga jual kembali Rp833.310/gram.

Selisih harga emas murni di Antam dan Tokopedia mencapai Rp70.000 per gram, lebih murah di Tokopedia.

Harga Emas Hari Ini di Berbagai Platform  


Harga 1 gram (Rp)Harga JualSpread Jual-Beli
LM Antam943.000837.000106.000
Tokopedia873.000833.31039.690
Tanamduit (Hartadinata)890.300855.89034.410
Tanamduit (Antam)901.899855.00046.899
Bukalapak874.518832.44042.078
Pluang871.247837.00034.247
Lakuemas863.000839.00024.000

Sumber: berbagai sumber

Kenaikan harga emas Antam hari ini sejalan dengan laju harga emas global yang kemarin menguat 1 persen ke level tertinggi dalam 2,5 bulan pada akhir.

Kontrak emas berjangka teraktif di Comex New York Exchange naik US$22,2 atau 1,23 persen, ditutup pada US$1.833,70 per troy ounce

Di sisi lain, harga perak murni di Antam juga turut terangkat dengan laju Rp300 ke level Rp12.100 per gram.

Harga Emas hari Ini di Jakarta dan Medan

BeratJakartaMedan
0.5 gr521.500521.500
1 gr943.000943.000
2 gr1,826,0001,836,000
3 gr2,714,0002,736,000
5 gr4,490,0004,530,000
10 gr8,925,0008,980,000
25 gr22,187,00022,285,000
50 gr44,295,00044,405,000
100 gr88,512,00088,660,000
250 gr221,015,000221,340,000
500 gr441,820,000442,400,000
1000 gr883,600,000883,600,000
Harga dasar, belum termasuk pajak.

Posting Komentar

0 Komentar